воскресенье, 31 июля 2011 г.

Открытка-Ромашка.


В Мастерской Цветочной Феи заканчивается июль - месяц ромашек и колокольчиков. И мы с Владиком пытаемся вскочить в последний вагон и представляем на конкурс нашу работу. Это открытка сромашкой-аппликацией. Мной были подготовлены детали заранее, а Влад сначала сложил ромашку на основе без клея, а потом с небольшой моей помощью все приклеил.
   Открытка делалась специально для друга Стасика, у которого родился маленький братик.
  Жаль только процесс изготовления сфотографировать не получилось. Но результат, если честно, меня порадовал. С каждой работой Влад все больше и больше делает сам и все меньше ему требуется моя помощь.

пятница, 22 июля 2011 г.

Подарочек!

Ура-ура! Мы сегодня получили подарочек из самой Германии, от мамы Юли и Сонечки за участие с нашей бабочкой Цветаей  в Цветочном Проекте в Мастерской Цветочной Феи. Что внутри, еще не знаю, без Владика не открывала. Вечером мелкий вернется от бабушки и вместе посмотрим, что за сюрприз приготовили нам девочки!

 А еще Владику подарили вот такую Музыкальную Шкатулку. Если честно, я даже и не думала, что наши производитель конфет могут делать такую интересную упаковку. А шкатулочке лежат леденцы со вкусом "детства" - Дюшес, Барбарис,Взлетная.

понедельник, 18 июля 2011 г.

Подгузники...

Понедельник День веселый на Блоги Мам , потому что сегодня там обсуждают животрепещущую тему   о вреде и преимуществах одноразовых и многоразовых подгузников, отказе от их использования. 
Я решила рассказать о своем опыте.

пятница, 15 июля 2011 г.

Ведерко земляники

Сегодня с утра я проснулась с головной болью. Походила-подумала, и решила пойти в лес. Благо, для этого только надо выйти из подъезда. А после прогулки я вернулась домой без боли, но еще и с полным ведерком спелой земляники. Пока собирала, очень удивлялась, что в лесу никого нет: за час прогулки мимо прохало несколько дачников на велосипедах, пробежало  два спортсмена да неспеша прошла одна мамочка с коляской, хотя еще неделю назад в лесу ходили толпы народа. Наверное все испугались клещей. А мне достались спелые, ароматные ягодки :). Будем теперь зимой пить чай с земляничным вареньем и вспоминать теплые летние деньки.

понедельник, 11 июля 2011 г.

Ромашковый рай

В Мастерской Цветочной Феи целый месяц распускаются ромашки. Конечно же мы с Владом не можем пропустить это творческое задание и обязательно поучаствуем. А пока сообщаю, что я решила стать спонсором этого конкурса. Один из участников получит от нас набор наклеек с цветами и птичками.

среда, 6 июля 2011 г.

Вот моя деревня, вот мой дом родной!

Марьина Горка — светлая зорька.
Годы идут чередой.                        
Снова на сердце и сладко и горько
Здесь под родимой звездой.          

В блоге "Друзья Бабочки Яночки" проводится проект  Карта друзей, и я принимаю в нем участие. Сейчас я живу  в поселке Лесной недалеко от Минска, но рассказать хочу о городе Марьина Горка,  в котором я выросла и где живут мои родители.

понедельник, 4 июля 2011 г.

Тортик

Я не разделяю игрушки на для мальчиков и для девочек, и не вижу ничего зазорного в том, что девчонки играют в машинки. Вот и у Влада есть и кукла и посудка. Правда раньше он был равнодушен к ним, а я когда видела в интернете вязанные или шитые вкусности, только облизывалась, но засесть за работу не спешила. 
 Но вчера что-то сдохло в лесу и  мы целый час играли  с посудкой, построили столик, приглашали весь его зоопарк в гости, варили суп и угощали всех настоящим липовым чаем (липу собрали на зиму накануне и Влад вытянул пару цветочков для себя). Вместо пирогов угощали всех кубиками. И вот я решила исправить упущение. И теперь можно угостить всех гостей  почти настоящим пирожным с вишеньками. Вязала по схеме, которую нашла здесь, только мое пирожное по высоте всего 4 см.