четверг, 29 сентября 2011 г.

Рукоделкины поделки

Что-то я почти на целый месяц выпала из активных писателей. Да и неудивительно - столько дел переделала: и  всей семьей съездили отдохнуть, и в конкурсе поучаствовала и даже для благотворительного аукциона свой лот сделала. Но, обо всем попорядку. 
Наша поездка в Феодосию заслуживает отдельного поста, и о ней расскажу попозже.

А сейчас о рукоделках.
 В Мастерской Детской Надежды проходит Благотворительный аукцион по сбору средств для  Авласенко Николая. Правда, пока я собралась написать  - он уже почти закончился, но можно сходить полюбоваться творчеством мастериц, сделать свою ставку на оставшиеся лоты и подготовиться к Рождественнскому аукциону - или как участник, или как покупатель. Согласитесь - все работы достойны восхищения.
Мастерская Детской Надежды

А я на аукцинн выставляла набор пирожных "Сластена" и уже сегодня он отправился к своему новому хозяину. Надеюсь покупатель не разочаруется.

Вторым глобальным проектом, который мне удалось осуществить за этом месяц стала вязанная подушка "Краски Осени", которая делалась для рукодельного конкурса обменника. 

Там тоже все работы хороши. А  по обмену я хочу бактус - надеюсь фортуна меня не подведет и это тепленькое чудо будет моим.
 Ну и заодну спешу вскочить в последний вагон и поучаствовать в розыгрыше конфеты от Алены и ее сундучка. Подробности здесь.
Алена, поздравляю Вас с профессиональным праздником.
Желаю Вам вдохновения, способных учеников и новых идей и вещей в Ваш сундучок. 
P.S. Сюрприз сегодня отправился в путь, я верю в то, что наши почтовые голуби самые быстрые в мире, и сюрприз успеет к празднику!

суббота, 3 сентября 2011 г.

Осень — рыжая кобыла, или осенний ленд-арт

Когда в прошлом году мы с Владом творили наши Осенние поделки, то я даже и не подозревала, что наша Жар-птица называется громким словом ленд-арт.
Жар-птица
 А в эти первые осенние дни мы участвуем в конкурсе "Осень...Креативная очень", который в своем блоге "Дети на даче" проводит Ольга Алексеева.


Это то, что мы с Владом насобирали на прогулке, т.е. наш творческий материал.
А на конкурс мы представляем две работы.
 Какое на ваш взгляд самое осеннее животное?
Для меня это ежик.

 Именно сейчас он запасает жирок на зиму и готовится залечь в спячку. А Владюше нравится песенка про маленького ежика - самого храброго в лесу. 
И вот легким движением руки кучка еловых шишек превращается в колючего ежика, который на спине листок несет (хотели украсить ежика грибком, но то ли грибы еще не выросли, то ли грибники успели раньше нас по лесу пробежаться - вообще ни одного гриба найти не удалось, даже мухоморы, и те попрятались)
Маленький ежик - четверо ножек...

 И вторая работа, название которой и стало заглавием к этому сообщению.
Осень - рыжая кобыла
 Не знаю, как Вам, а мне глядя на эту картину хочется декламировать стихотворение Есенина :

Тихо в чаще можжевеля по обрыву.
Осень — рыжая кобыла — чешет гриву.
Над речным покровом берегов
Слышен синий лязг ее подков.
Схимник-ветер шагом осторожным
Мнет листву по выступам дорожным
И целует на рябиновом кусту
Язвы красные незримому Христу.
 
Желаем всем-всем-всем яркой,  веселой, солнечной  осени!