четверг, 3 февраля 2011 г.

Розовые розы, или Валентинка для папы.

Начался февраль, а вместе с ним и новый цветочный конкурс в Мастерской цветочной феи. И посвящен он, пожалуй, самому красивому цветку - Розе. Её можно любить или не любить, но  она признанная красавица-королева среди цветов.
А еще с февралем приходит и день Святого Валентина, когда дарят подарки самым любимым и догорим людям. А там и Восьмое Марта не за горами. Вот мы с Владей и решили поучаствовать в конкурсе, а заодно сделать открыточку для папы. 
Итак, начинаем:
Из гофрированной бумаги вырезаем кружочки любого диаметра(в нашем сельском магазине такой бумаги не было, решила использовать цветные салфетки. Можно использовать круглые ватные диски для снятия макияжа)

сворачиваем конус

и закрепляем степлером

аккуратно выворачиваем

и получаем вот-такой розовый бутон.

Владу в этом задании больше всего понравилось орудовать степлером. Сворачивала цветочки я, т.к. ему еще сложно одной рукой держать заготовку а другой соединять. А вот выворачивали их вместе,поэтому некоторые бутоны помятые. И клеил их на открытку он сам. Мне не разрешил. Даже периодически ругался - Мама, ди в комнату! - новое ругательство, когда не хочет, что бы помогали, или когда обижается :)
 

   Вот такая красота у нас получилась в итоге.
 
Изначально планировали для папы, но в процессе работ позвонила  моя подруга и сообщила радостную новость - Она в третий раз стала мамой!!! Поэтому открытку было решено подарить ей и маленькому Павлику!

6 комментариев:

  1. В этот раз вы оказались впереди планеты всей! Кстати, Влад - первый юноша, который участвует в проекте.
    Классная валентинка! Работу разместили в нашей галерее.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну ничего себе! Вот это выполнение задания - и розы вам пожалуйста, и сердце - тоже. Замечательно. Удачи в лотерее.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая валентинка! Папа должен быть сражен!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой Влад молодец!И характер твёрдый,настоящий мужчина растёт!Сам всё делает!И самый первый из участников конкурса работу выполнил!А маме спасибо за замечательный мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень симпатичная Валентинка у вас получилась. Владик молодечик!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная работа! С наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить