понедельник, 28 февраля 2011 г.

Детский домик. Первый этап.

Пятнадцатого февраля в Коллективном Блоге Друзей Бабочки Яночки стартовал проект "Детский домик. Флеш-моб", в котором мамочки решили вместе шить домики для своих деток. 
И вот я выполняю задание первого этапа.

План-проект для 1-го этапа с 15.02 по 1.03.
  1. Окончательно определиться со своим домиком. 
  2. Продумать как он будет выглядеть, из чего и как сделан.
  3. Сделать набросок-эскиз на бумаге.  
  4. Рассчитать удобные для вас размеры. 
  5. Не забыть про окна-двери и их размеры тоже (это можно будет сделать и позже). 
  6. Подумать хотя бы примерно об украшениях - какие они будут и из чего (это можно будет сделать и позже)
Я решила, что шить буду все таки домик для улицы (вернее вигвам, похожий на картинку), достаточно большой по размеру (примерно 1.8*1.8 метра по основанию), что бы и самому можно было спрятаться в нем. 
Опоры будут продеваться в специальные кармашки + будет фиксироваться к земле палаточными колышками.
  Шить верх скорее всего буду из сатина или какой-нибудь плотной, но легкой  ткани.Внутри хочу сделать какие нибудь кармашки, что бы можно было сложить мелочёвку типа фломастеров, альбома или книжек.
 На одной из стен планирую окно из москитной сетки, или есть идея сделать все стены сверху из москитной сетки - получится такое большое окно в крыше.
  Пол из непромокаемой шторы для ванн. На него туристические коврики для тепла, а на них  -мягкий  коврик (что будет на коврике, пока не придумала. Кроме очага ничего в голову не приходит. ) 
 На наружных стенах планирую какие нибудь развивающие элементы - Дерево со съемными фруктами, корова или лошадь, которых надо кормить. 
 И на случай дождя хочу сделать еще яркий чехол из непромокаемой ткани.
Пока свой домик я вижу так. А что в итоге получится - будет большой сюрприз!


 

5 комментариев:

  1. Оля - очень интересный домик задумала!!! Люблю сюрпризы!!! Красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный домик! а мы, чтобы много слоев не делать для пола решили купить толстый детский мат, которые в разделе спорткомплексов продаются. И толстый и теплый и в чехле, который моется легко :)

    ОтветитьУдалить
  3. у меня коврики уже есть :). Мы же заядлые туристы. Вот я и решила исходить из того что уже есть.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, в коллективном блоге проходит опрос. Буду благодарна, если вы напишите ответ мне на эл.почту. "Вы записались в проект по пошиву Детского Домика. Почему вы выбрали такой метод выполнения своего изделия? Что вас привлекает в коллективном творчестве?"

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный проект! Чувствуется опыт туриста. У меня тоже мысли вокруг туристических палаток крутятся, ведь палатки - это опыт многих-многих поколений людей, ведущих активный образ жизни. В конструкции палаток сосредоточено множество ценных изобретений.

    Спасибо за комментарий в моем блоге

    ОтветитьУдалить