среда, 9 марта 2011 г.

Подснежники

Благодаря пятидневному семинару Оксаны Агеенковой я получила отличный заряд позитива и вдохновения, почерпнула массу новых идей. Одну из которых мы сегодня и реализовали на практике, а заодно решили принять участие в очередном конкурсе в Мастерской Цветочной Феи. Итак, представляем вашему вниманию обратную аппликацию из пластилина.

1.Сначала я нарисовала контур будущего рисунка маркером. Но можно под крышку подложить любой, подходящий по размеру, рисунок.

2.Затем на крышку в обратной последовательности накладываются  кусочки пластилина подходящего размера.В самую последнюю очередь укладывается фон либо из расплющенного пластилина или (как у нас) из картона. 

3.Потом переворачиваем нашу работу и любуемся красотой.
А здесь можно посмотреть еще примеры работ и даже скачать шаблоны.

10 комментариев:

  1. Мои дети тоже очень любят такие аппликации. Вот только дифицит крыжек иногда испытываем.
    Отличные подснежники у Вас получились.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, в коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки" проходит опрос:"Кто из близких читает ваш блог? Как реагируют?" Буду рада получить ваш ответ на электронную почту.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие! Хорошая поделка.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, мы такие крышечки тоже используем для творчества :) А мне ваша работа очень понравилась, так мило !!

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька! Вы молодцы, классные подснежники. О вас написала тут http://kpanuba.blogspot.com/2011/03/blog-post_4446.html

    ОтветитьУдалить
  6. Я просто обожаю эту технику. Все детство рисовала пластилином на стекле. вместо маркера использовала тушь, чтобы контур делать.
    Цветочки у вас очень красивые получились!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая картина получилась, я тоже мечтаю, когда смогу с дочкой попробовать технику обратной аппликации из пластилина

    ОтветитьУдалить
  8. Всем спасибо за комментарии и добрые слова. Просто мама, у нас же детки почти ровесники - уже можно пробовать. Правда картина наша просуществовала недолго, хорошо хоть до папиного прихода дожила :)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересная работа! И подснежники такие нежные получились!Молодцы!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Так просто и так эффектно! Мне понравилось:)

    ОтветитьУдалить