среда, 8 декабря 2010 г.

Зайцы-побегайцы

Декабрь - месяц предновогодней подготовки. И мы с Владиком тоже не отстаем. И опять участвуем в конкурсе, который проводится в блоге “Мамин дневник-методичка” и называется “Ёлочная игрушка своими руками” с вот такими призами:

За I место – книга Эрика Карла “Снежный сон”, предоставленная Интернет-магазином хороших детских книг “Букашки”


Карл Эрик "Снежный сон"

В книжках Эрика Карла всегда есть познавательный элемент. «Снежный сон» многому может научить малыша — это и названия домашних животных, и счет (прямой и даже обратный), и традиции празднования Нового года. А в самом конце книги внимательного читателя ждет сюрприз!



За II место – новая электронная книга Оксаны Агеенковой “Рецепт веселого Нового года для всей семьи”


Рецепты Нового года для всей семьи

Книга содержит все необходимое для интересной встречи Нового года: список необходимых покупок, игры, потешки, конкурсы, которые можно распечатать на принтере.


За III место – кулинарная электронная книга Марии Абецедарской “Вкусные рецепты для малышей на каждый день”


Абецедарская М. Вкусные рецепты

С этой книжкой легко составить новогоднее меню для детей и взрослых.



А теперь представляю нашу конкурсную работу:

У меня есть набор для высечки печенья и и игрушки мы делали из соленого теста. Это один из любимых материалов для лепки у малыша.
По большому счету, Влад делал игрушки сам, я только замесила тесто, а раскатывал и вырезал игрушки сын сам.
 Сушила я игрушки в микроволновке, учтя предыдущий опыт с зеброй, примерно 2 минуты на 60% мощности один раз перевернув.
остывают
 Разукрашивал Владюша игрушки тоже сам, правда почему-то только одним цветом, сколько ни предлагала сделать лошадке разноцветный хвостик - не соглашался. Мне доверил только разукрасить петушка.
 Оказалось, что сухое соленое тесто - очень хрупкий предмет. Из шести высушенных игрушек до этапа привязывания ниточек дожили только четыре.

А сегодня на прогулке уведели чудо - во дворе стоит украшенная елочка, и мы решили наших зайцев тоже поселить на новогоднюю красавицу, а себе сделать еще.

4 комментария:

  1. Удачи в конкурсе! Как приятно украсить елочку не только в своем доме, но и на улице. Теперь сынок, наверное, будем всем рассказывать, что там его игрушки. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота, да и только!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная работа! Зайка супер! Оля, предлагаю принять участие в моей лотерее, которая закончится уже 18 декабря. Лотерея в честь рождения моей дочери. Читайте тут: http://www.moykid.com/2010/11/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить